Kontakt

/Kontakt
Kontakt 2018-02-14T17:17:53+00:00
Stéphane Muller
Stéphane MullerGeschäftsleiter
Tel. +33 3 89 72 16 06
Mobile: +33 6 82 65 94 00
stephane.muller@schilliger.fr
Thierry Eschenlohr
Thierry EschenlohrVerkauf Ostfrankreich und Belgien
Tel. +33 3 89 72 16 10
Mobile: +33 6 77 67 39 15
thierry.eschenlohr@schilliger.fr
Eddy Hener
Eddy HenerVerkauf Ostfrankreich und Deutschland
Tel. +33 3 89 72 16 45
Mobile: +33 6 72 69 12 84
eddy.hener@schilliger.fr
Estelle Jung
Estelle JungVerkauf Platten
Tel. +33 3 89 72 16 19
estelle.jung@schilliger.fr
Albert Sigrist
Albert SigristExport
Tel. +41 41 854 08 00
sigrist@schilliger.ch

Deutschland

Heike Marx
Heike MarxLeiterin Einkauf,
Einkauf ab Waldstraße
Tel. : +33 3 89 72 16 04
Mobile F : +33 6 87 60 44 92
Mobile D : +49 160 36 76 870
heike.marx@schilliger.fr
[/fusion_separator]
Doris Eberle
Doris EberleEinkauf ab Stock Kooperation mit Firma Franz Hochleitner
Mobile : +49 173 65 68 761
Mail : doris.eberle@franzhochleitner.com

Frankreich

Pierre Durand
Pierre Durand Lothringen,
Champagne-Ardenne
Mobile +33 6 33 03 59 95
pierre.durand@schilliger.fr
Philippe Galle
Philippe GalleFranche-Comté,
Burgund, Zentralmassiv, Südfrankreich
Tel. : +33 9 64 46 47 67
Mobile : +33 6 87 60 46 90
Telefax : +33 3 84 24 36 64
philippe.galle@schilliger.fr
Vincent Misslin
Vincent MisslinElsass
und Belfort
Tel. +33 3 89 72 16 48
Fax. +33 3 89 72 16 17
Mobile +33 6 77 67 39 28
vincent.misslin@schilliger.fr

Nicolas Gentner
Nicolas Gentner Ingenieur
Tel. +41 41 854 08 87
gentner@schilliger.ch
Estelle Jung
Estelle JungIngenieur
Tel. +33 3 89 72 16 19
estelle.jung@schilliger.fr
Serge Mininger
Serge Mininger Ingenieur
Tel. +33 3 89 72 16 07
serge.mininger@schilliger.fr
Mireille Gallin
Mireille GallinPersonalwesen
Tel. +33 3 89 72 16 14
mireille.gallin@schilliger.fr
Stéphane Muller
Stéphane MullerFinanzen
Tel. +33 3 89 72 16 06
stephane.muller@schilliger.fr

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 3 89 72 16 00
Fax +33 3 89 72 95 01
info@schilliger.fr

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Tél. +41 (0)41 854 0 800
Fax +41 (0)41 854 0 801
info@schilliger.ch

Schilliger Sägewerk AG Perlen

Holzplatz 2
CH-6437 Root
Tél. +41 (0)41 455 58 88
Fax +41 (0)41 455 58 89
info@schilliger.ch

Wegbeschreibung Werk Frankreich
Wegbeschreibung auf für das Schweizer Werk

Öffnungszeiten Schilliger Bois SAS

Montag – Donnerstag 8.00 Uhr – 12.00 Uhr und  13.00 Uhr bis 18.00 Uhr
Freitag 8.00 Uhr – 12.00 Uhr und 13.00 Uhr bis 17.00 Uhr
Samstag und Sonntag geschlossen.

Kontakt

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 (0)3 89 72 16 00
Fax +33 (0)3 89 72 95 01

info@schilliger.fr

Zertifikate