Contact

/Contact
Contact 2018-02-14T17:17:54+00:00
Stéphane Muller
Stéphane MullerDirecteur
Tel. +33 3 89 72 16 06
Mobile: +33 6 82 65 94 00
stephane.muller@schilliger.fr
Thierry Eschenlohr
Thierry EschenlohrCommercial France Est et Belgique
Tel. +33 3 89 72 16 10
Mobile: +33 6 77 67 39 15
thierry.eschenlohr@schilliger.fr
Eddy Hener
Eddy HenerCommercial France Est et Allemagne
Tel. +33 3 89 72 16 45
Mobile: +33 6 72 69 12 84
eddy.hener@schilliger.fr
Estelle Jung
Estelle JungCommercial panneaux
Tel. +33 3 89 72 16 19
estelle.jung@schilliger.fr
Albert Sigrist
Albert SigristCommercial Export
Tel. +41 41 854 08 00
sigrist@schilliger.ch

France

Pierre Durand
Pierre Durand Lorraine,
Champagne-Ardenne
Mobile +33 6 33 03 59 95
pierre.durand@schilliger.fr
Philippe Galle
Philippe GalleFranche-Comté, Bourgogne,
Massif Central et Sud de la France
Tél. : +33 9 64 46 47 67
Mobile : +33 6 87 60 46 90
Téléfax : +33 3 84 24 36 64
philippe.galle@schilliger.fr
Vincent Misslin
Vincent MisslinAlsace et
Territoire de Belfort
Tel. +33 3 89 72 16 48
Mobile +33 6 77 67 39 28
vincent.misslin@schilliger.fr

Allemagne

Heike Marx
Heike MarxResponsable des achats, achat bord de route
Tel. : +33 3 89 72 16 04
Mobile F : +33 6 87 60 44 92
Mobile D : +49 160 36 76 870
heike.marx@schilliger.fr
[/fusion_separator]
Doris Eberle
Doris EberleAchat sur pied,
en collaboration avec Firma Franz Hochleitner
Mobile : +49 173 65 68 761
Telefax : doris.eberle@franzhochleitner.com
Nicolas Gentner
Nicolas Gentner Ingénieur
Tel. +41 41 854 08 87
gentner@schilliger.ch
Estelle Jung
Estelle JungIngénieur
Tel. +33 3 89 72 16 19
estelle.jung@schilliger.fr
Serge Mininger
Serge Mininger Ingénieur
Tel. +33 3 89 72 16 07
serge.mininger@schilliger.fr
Mireille Gallin
Mireille GallinRessources humaines
Tel. +33 3 89 72 16 14
mireille.gallin@schilliger.fr
Stéphane Muller
Stéphane MullerFinances
Tel. +33 3 89 72 16 06
stephane.muller@schilliger.fr

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 (0)3 89 72 16 00
Fax +33 (0)3 89 72 95 01
info@schilliger.fr

Schilliger Holz AG

Haltikon 33
CH-6403 Küssnacht
Tél. +41 (0)41 854 0 800
Fax +41 (0)41 854 0 801
info@schilliger.ch

Schilliger Sägewerk AG Perlen

Holzplatz 2
CH-6437 Root
Tél. +41 (0)41 455 58 88
Fax +41 (0)41 455 58 89
info@schilliger.ch

Accès usine en France
Accès usine en Suisse

Heures d’ouverture

Lundi – jeudi 8.00 h – 12.00 h et  13.00 h jusqu’à  18 h
Vendredi 8.00 h – 12.00 h et  13.00 h jusqu’à  17 h
Fermé le samedi et le dimanche.

Contact

Schilliger Bois SAS

Rue du Port Rhénan
F-68600 Volgelsheim
Tél. +33 (0)3 89 72 16 00
Fax +33 (0)3 89 72 95 01

info@schilliger.fr

Certificats